Контейнерные перевозки за 3-й квартал 2022 года – подробно о работе транспортной компании СИБИРЬ КОНТЕЙНЕР за истекшие 3 месяца

Контейнерные перевозки за 3-й квартал 2022 года – подробно о работе транспортной компании СИБИРЬ КОНТЕЙНЕР за истекшие 3 месяца

13.10.2022

Восточный полигон оказался перегружен наплывом экспортных грузов  и контейнерные перевозки потеряли на их фоне приоритет и просто остановились.

Третий квартал этого года выдался насыщенным на испытания. С начала сентября станции отправления не могли отправлять поезда из-за несогласованности планов отправок, что отражается на перевозках и в октябре. Некоторые контейнеры простаивают на станциях в течение месяца в надежде выхода в назначенное направление. Данная ситуация сдвигает сроки доставки грузов. Надеемся на понимание наших клиентов. Мы понимаем их тревогу и волнение и делаем в данной ситуации все от нас зависящее. Однако, определенные моменты являются внутренней политикой государства и мы не имеем возможности как-то повлиять на это. Например, частичная мобилизация. Военная техника и груз для армии с востока на запад поехали во внеочередном статусе, что загрузило железнодорожные направления.

Объем отгрузок в третьем квартале был довольно оптимистичным. Ушел с российского рынка новосибирский производитель напитков «Кока-Кола».  Но, завод «Карачинский источник» оперативно стал выпускать данные напитки, что еще больше увеличило спрос на эту продукцию. Также, казахский производитель  стал завозить в Сибирский регион свою аналогичную продукцию. Это дало нам хорошую возможность осуществить перевозки данного груза.

Грузом месяца можно считать картофель, доставку которого наша транспортная компания осуществляла  в Магаданскую область. Надеемся, что корнеплоды дойдут до своих покупателей, несмотря на все преграды и непогоду.