Морские контейнерные перевозки обещают рекорд в 2021 году

Морские контейнерные перевозки обещают рекорд в 2021 году

11.05.2021

Компании, занятые в сфере морских контейнерных перевозок резко улучшили финансовые показатели за первый квартал.

За три первых месяца 2021-го года чистая прибыль  крупнейшего морского контейнерного перевозчика в мире «A.P. Moller-Maersk» увеличилась в 14 раз и составила 2,7 млрд долларов. Выручка компании выросла на 30 процентов и составила 12,4 млрд долларов.

Другие крупные морские контейнерные перевозчики также переживают  финансовый подъем  в первом квартале 2021 года. Например, компания «Hapag-Lloyd» заявила о рост EBITDA в 3,5 раза относительно первого квартала 2020 года. Компания «Evergreen»  получила самую большую квартальную выручку в истории, Операционный доход достиг 3,17 млрд долларов. Это в два раза больше, чем в том же квартале 2020 года.

Причиной значительного роста рынка морских контейнерных перевозок стал дефицит контейнеров в Китае. Это произошло во время оживления экономики и роста спроса на доставку грузов. Ситуацию усугубилась блокировкой Суэцкого канала контейнеровозом «Ever Given».

Российские транспортные компании также наблюдают результативную активность на контейнерном рынке России. По мнению экспертов по итогам 2021 года их прибыль может вырасти на 10 процентов по сравнению с прошлым годом. Так, представители  «Трансконтейнера» заявили, что итогом первого квартала стал рост объема перевозок на 14,5 процентов в сравнение с аналогичным периодом прошлого года.

Транспортная компания «Сибирь Контейнер» также оптимистично настроена и нацелена на дальнейший рост грузоперевозок и укрепление своих позиций на рынке контейнерных перевозок.

Любые интересующие Вас вопросы о перевозке груза в контейнерах Вы можете задать по указанным на сайте телефонам или написать в WhatsApp. Все формы обратной связи Вы найдете в шапке сайта и на странице КОНТАКТЫ.