Перевозка в термос-контейнерах: виды грузов, особенности конструкции и применение при транспортировке

Перевозка в термос-контейнерах: виды грузов, особенности конструкции и применение при транспортировке

22.10.2020

В термос контейнерах осуществляется перевозка продуктов питания, которые не нуждаются в поддержании определенного температурного режима, но требуют максимального сохранения изначальной температуры загруженного груза.

В термос контейнерах нет холодильных установок. Внутри контейнеры имеют несколько слоев теплоизолирующих материалов, толщиной до 10 см.,  что позволяет  поддерживать необходимую температуру при перевозке.

Однако, срок хранения продуктов в термос контейнерах ограничен. И, по этой причине такие контейнеры в условиях сильных морозов и в жаркую погоду при перевозках продуктов питания на дальние расстояния не используются.

Термос контейнер применяют при перевозке  на расстоянии до 4000 км  от склада до склада и используют для доставки молочных продуктов, растительного масел, маргарина, кулинарного жира, пива, слабоалкогольных  и прохладительных напитков, консервированной продукции.

Вот перечень грузов, в перевозке которых термос контейнеры хорошо себя зарекомендовали:

  • слабоалкогольные напитки;
  • пиво, вино;
  • соки, минеральные воды;
  • безалкогольные напитки и соки;
  • пастеризованное молоко;
  • маргарин, твердые жиры;
  • жидкие масла;
  • консервированная мясная, рыбная, овощная и фруктовая продукция.

Достоинством термос контейнеров является их универсальность, их можно использовать для транспортировки на любых видах транспорта.

А, так как эти контейнеры не оснащены дополнительным оборудованием, то не требуют электропитания. И, соответственно стоимость их транспортировки гораздо дешевле по сравнению с транспортировкой рефрижераторных контейнеров. При необходимости, если груз требует поддержания особого температурного режима, термос контейнеры летом охлаждают «сухим» льдом, а зимой нагревают тепловыми пушками.

Транспортная Компания «Сибирь Контейнер» осуществляет грузоперевозки термос контейнерами 20 футов и 40 футов, которые можно использовать при транспортировке наземным, железнодорожным и морским транспортом.

Мы гарантируем при перевозке груза сохранение температурной среды, что обеспечивает доставку Вашего груза в лучшем виде!