Тарифы на перевозку контейнеров по российским железным дорогам в некоторых направлениях снижены

Тарифы на перевозку контейнеров по российским железным дорогам в некоторых направлениях снижены

28.09.2022

Холдинг «Российские железные дороги» ввел скидки на перевозку контейнеров и стальных заготовок для привлечения на железную дорогу дополнительных объемов грузов.

В 2023 году будет предоставляться скидка в 10,2% на перевозки груженых 40-футовых контейнеров с подмосковной станции Электроугли в Екатеринбург (ст. Аппаратная), если перевозится не менее 4 тыс. контейнеров.

Снижение тарифов коснулось и перевозки стальных заготовок. Например, на экспортные перевозки стальных заготовок со ст. Новолипецк на ст. Туапсе-Сортировочная введена скидка в 11,1% на дополнительной объем груза более 815 тыс. т за период с 1 сентября и до конца года.

Правительство РФ продлило отмену пониженных коэффициентов на экспортные перевозки каменного угля по сети железных дорог с 1 сентября до 31 декабря текущего года.

Напомним, что в мае ФАС одобрила повышение грузовых тарифов российских железных дорог (РЖД) на 11%, за исключением внутренних перевозок продовольствия и строительных материалов. Отмечалось, что повышение тарифов является разовой мерой.