Транспортная компания СИБИРЬ КОНТЕЙНЕР приняла участие в IX Международном Сибирском транспортном форуме

Транспортная компания СИБИРЬ КОНТЕЙНЕР приняла участие в IX Международном Сибирском транспортном форуме

30.06.2022

С 22 по 24 июня в Новосибирске прошел очередной «Международный Сибирский Транспортный форум». Наша компания приняла в нем участие в составе Союза Транспортников, Экспедиторов и Логистов Сибири.

На форуме были проведены Пленарные заседания, конференции и круглые столы с участием Помощника Президента России Левитина И.Е.,  вицеспикера Госдумы РФ Жукова А.Д., Губернатора Новосибирской области Травникова А.А. и других высокопоставленных должностных лиц и руководителей отраслей и предприятий.

Форум имеет очень важное значение для нашего региона и логистической сферы, ведь Новосибирск на сегодняшний день  остается самым крупным транспортным хабом Сибири. Именно его развитие в этом направлении способствует наиболее быстрым и выгодным способам доставки грузов до конечных получателей Сибирского округа. Мероприятия проходили в Новосибирском Экспоцентре.

Были обсуждены такие важные вопросы, как:

  • Трансформация грузовых перевозок в современных условиях: проблемы, специфика, перспективы.
  • Cоздание новых логистических цепочек со странами Юго-Восточной Азией; повышение инвестиционной привлекательности Сибири;
  • взаимодействие органов власти, общественности и бизнеса для решения актуальных проблем.

Там же прошла и выставка предприятий, проектов реализуемых в Сибирском федеральном округе и коммерческого транспорта. Были представлены проекты:

  • строительства нового пятого автомобильного моста через Обь;
  • развития Новосибирского метрополитена;
  • транспортной развязки вокруг строительства нового ледового дворца на левом берегу;
  • модернизации Аэропорта Толмачево;
  • строительства новых автомобильных дорог в Новосибирском регионе (Южный и Восточный объезды).

Надеемся, что принятые на Форуме решения будут способствовать дальнейшему развитию транспортно-логистичесrих и дорожных комплексов Сибири.